Дэн Бредбэри, Дэвид Гаррет. Как пасти кур. Нестандартное управление проектами

1233053895_phpUFkBCg

Давно видел эту книгу на полках магазинов, пару раз просматривал, но всё как-то не брал. Может быть, потому что эта книга об "общем" управлении проектами (не-АйТи), а меня интересовали больше особенности проектов разработки программ.

А может, просто качество бумаги не понравилось (недавно, перебирая книги на этажерке, с удивлением обнаружил, что это действительно влияет на мой выбор — а я-то был уверен, что для меня содержание важнее формы!)

Но вот в очередной раз наткнулся на неё в магазине. И купил. И не пожалел.Эта книга отличается от прочих "руководств по управлению проектами" тем, что написана не для идеального сферического менеджера проектов в вакууме, а больше ориентирована на практические приёмы менеджмента и ежедневные проблемы взаимодействия с людьми. Причём написана книга с юмором и иронией, которую переводчикам, на мой взгляд, удалось сохранить.

Вот только сайт издательства расстроил. В конце книги, как водится, есть приложение, в котором приводятся образцы бланков и форм всех документов, рекомендованных авторами. И есть приписка: "Вы также можете скачать все эти формы на сайте издательства NT Press". Так вот, это наглая ложь. Никаких форм там нет. Мелочь, а неприятно.

Цитаты

Добавить комментарий