Джоэл Спольски. Джоэл о программировании

1216727139_spolsky

Вообще-то это не совсем книга, а блог. Точнее, избранные статьи из блога www.joelonsoftware.com. Честно признаюсь: именно эта книга подтолкнула меня к созданию вот этого сайта. Ну, то есть, я давно собирался и готовился, но финальным толчком оказалась именно она.

Да, должен предупредить: если вам попадёт в руки эта книга, то не читайте комментарии "научного редактора". То есть сожмите всю волю в кулак и не обращайте внимания на сноски. Если можете. (Я вот не могу. Мне всегда кажется, что в сносках говорится о чём-то очень важном. И почти всегда разочаровываюсь.)Поначалу его почти не заметно, но где-то в районе двадцать четвёртой главы он вдруг выскакивает, как кролик из цилиндра, и начинает демонстрировать свою образованность, вставляя по одной-две сноски на страницу. Причём его комментарии, как минимум, спорны, а иногда вообще безграмотны.

Нет, он, возможно, неплохой парень, и с ним, наверное, приятно было бы поболтать за кружкой пива о давно минувших временах CP-M и DOS, но… imho, сноски это всё-таки не место для самовыражения. Пусть даже это и изданный в печатном виде блог.

Цитаты

Добавить комментарий